Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 14 октября 2022 г. N БС-4-21/13791 "Об использовании для исчисления земельного налога сведений органов госземнадзора"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС разъяснила порядок применения налоговыми органами сведений, поступивших от органов госземнадзора при исчислении земельного налога (авансового платежа по нему), в т. ч. в отношении обособленных или условных участков, входящих в состав единого землепользования.

Так, указано, что объектом налогообложения признается составной земельный участок, учтенный в ЕГРН в качестве одного объекта недвижимости - единого землепользования, вещные права на который зарегистрированы. НК РФ не допускает использование для исчисления налога сведений в отношении частей земельного участка, не относящихся к объектам налогообложения.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 14 октября 2022 г. N БС-4-21/13791 "Об использовании для исчисления земельного налога сведений органов госземнадзора"

 

Опубликование:

-