Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 5 октября 2022 г. N 20715-ОГ/16 О количестве голосов собственников в МКД, необходимом для принятия на общем собрании решения о приостановлении обязанности уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При формировании фонда капремонта на спецсчете собственники помещений в многоквартирном доме могут выполнить капремонт раньше запланированного региональной программой срока, самостоятельно обеспечив его проведение. Израсходовать средства со спецсчета собственники вправе в любое время, приняв решение о капремонте на общем собрании, если на момент его вынесения на спецсчете достаточно средств, или определить иные способы финансирования, если средств не хватает.

Изменения в региональную программу о переносе установленного срока капремонта на более поздний период вносятся при наличии соответствующего решения общего собрания.

Владелец спецсчета может распоряжаться им только по решению общего собрания собственников помещений. Это касается в т. ч. взыскания задолженности по уплате взносов.

Решение принимается не менее чем 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 5 октября 2022 г. N 20715-ОГ/16

 

Опубликование:

-