Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 14 сентября 2022 г. N 11-7847-АБ/22 Об установлении публичного сервитута

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росреестр разъяснил порядок установления публичного сервитута и внесения в ЕГРН сведений о его границах. При этом ведомство обратило внимание на следующее.

Расположение в границах публичного сервитута земельных участков, не указанных в решении о его установлении, при условии, что кадастровый учет таких участков выполнен после принятия решения или местоположение границ участков изменено в связи с исправлением реестровой ошибки после принятия решения, не является основанием для направления органом регистрации прав уведомления о невозможности внесения соответствующих сведений в ЕГРН, поскольку данные о кадастровых номерах участков указываются в решении при их наличии.

Не требуется согласие правообладателей земельных участков для принятия решения об установлении публичного сервитута.

Правообладатель участка может оспорить решение в суде до истечения 30 дней со дня получения соглашения об осуществлении публичного сервитута.

 

Письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 14 сентября 2022 г. N 11-7847-АБ/22

 

Опубликование:

-