Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 28 февраля 2022 г. "Вопрос-ответ: какие бывают виды выписок из ЕГРН и в каких случаях они могут потребоваться?"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росреестр перечислил виды выписок из ЕГРН и указал, в каких случаях они могут потребоваться. Например, есть выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на недвижимость. Она может понадобиться тому, кто хочет подтвердить свои права на объект, а также тем, кому нужно получить информацию о наличии зарегистрированных обременений в отношении имущества. Выписка о переходе прав на объект поможет узнать полную историю владения объектом. Выписка о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве нужна тем, кто приобретает квартиру или нежилое помещение по уступке права требования. Потенциальный участник долевого строительства с ее помощью сможет выяснить, сколько объектов уже продано в конкретном строящемся доме.


Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 28 февраля 2022 г. "Вопрос-ответ: какие бывают виды выписок из ЕГРН и в каких случаях они могут потребоваться?"


Текст информации опубликован не был