Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 18 октября 2021 г. "Правительство определило плату за использование федеральных участков под некапитальные гаражи"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росреестр сообщает об установлении Правительством РФ платы за использование земельных участков федеральной собственности для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями. Она равна сумме земельного налога, рассчитанного с учетом площади участка, занимаемого гаражом.

С 1 сентября 2021 г. действует Закон "о гаражной амнистии". Теперь не требуется приобретать участки в аренду или в собственность, проходить процедуры кадастрового учета и регистрации прав. Не нужно идти в суд, чтобы доказать, что некапитальный гараж может находиться в конкретном месте.

Муниципалитет утверждает схему размещения некапитальных гаражей на своей территории, которой будет достаточно для того, чтобы размещать новые объекты и продолжать использовать старые.


Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 18 октября 2021 г. "Правительство определило плату за использование федеральных участков под некапитальные гаражи"


Текст информации опубликован не был