Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Суда по интеллектуальным правам от 9 сентября 2021 г. по делу N СИП-363/2021 Суд признал недействительным решение Роспатента об отказе в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны товарному знаку, поскольку услуги по реализации товаров определенного вида и соответствующие товары при определенных обстоятельствах могут быть отнесены потребителями к одному и тому же источнику происхождения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон запрещает регистрировать в отношении однородной продукции товарный знак, тождественный или схожий с чужим фирменным наименованием с более ранним приоритетом.

Исходя из позиции СИП, обладатель фирменного наименования, ссылаясь на этот запрет, может оспорить регистрацию товарного знака и тогда, когда сам не производит поставляемую им продукцию. Важен сам факт введения данным лицом в гражданский оборот под своим фирменным наименованием товаров определенного класса МКТУ или однородных им. Таким образом, не имеет значения, чью продукцию оно поставляет своим контрагентам.