Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 марта 2021 г. N 167/пр "О внесении изменений в форму проектной декларации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. N 996/пр" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минстрой уточнил порядок заполнения некоторых граф проектной декларации. Речь идет о подразделе 15.2 "О характеристиках жилых помещений" раздела 15 "О количестве в составе строящихся (создаваемых) в рамках проекта строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости жилых и нежилых помещений, а также об их характеристиках, о наличии и площади частей жилого и нежилого помещения".

В графе "Общая площадь площадь жилых помещений" отражается сумма площадей всех отапливаемых помещений (жилых комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения бытовых и иных нужд) и всех помещений (лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и тамбуров) в соответствии с технико-экономическими показателями, указанными в проектной документации.

В графе "Количество комнат" указывается количество предназначенных для проживания жилых комнат в соответствии с проектной документацией.

Уточнен порядок заполнения графы "Высота потолков" при отражении характеристик жилых и нежилых помещений в этом же разделе.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 марта 2021 г. N 167/пр "О внесении изменений в форму проектной декларации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. N 996/пр"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2021 г.

Регистрационный N 63905


Вступает в силу с 29 июня 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 июня 2021 г. N 0001202106180020


Приказом Минстроя России от 4 апреля 2022 г. N 239/ПР настоящий документ признан утратившим силу с 31 мая 2022 г.