Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Информация Федеральной таможенной службы от 21 октября 2020 г. "Электронный таможенный приходный ордер при уплате утилизационного сбора"

Обзор документа

Информация Федеральной таможенной службы от 21 октября 2020 г. "Электронный таможенный приходный ордер при уплате утилизационного сбора"

В октябре 2020 года начато тестирование новой функции программных средств, с использованием которой таможенный приходный ордер (далее - ТПО) при уплате утилизационного сбора оформляется в виде электронного документа.

Для получения заверенной копии электронного ТПО плательщик может обратиться в таможенный орган фактического контроля.

Компетенция таможенных органов фактического контроля по выдаче копий электронных ТПО не ограничена.

Одновременно обращаем внимание, что подача расчета утилизационного сбора и необходимого комплекта документов одновременно с декларацией на товары позволяет обеспечить его списание в сроки, сопоставимые со временем совершения таможенных операций по декларированию транспортных средств.

Обзор документа


В октябре 2020 г. начато тестирование новой функции программных средств, с использованием которой таможенный приходный ордер (ТПО) при уплате утилизационного сбора оформляется в электронном виде.

Для получения заверенной копии электронного ТПО плательщик может обратиться в таможенный орган фактического контроля.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: