Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Информация Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 19 мая 2020 г. "С 21 мая прекращается прием заявок по электронной почте"

Обзор документа

Информация Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 19 мая 2020 г. "С 21 мая прекращается прием заявок по электронной почте"

С 18 мая 2020 года возобновляется работа пункта приема корреспонденции в бесконтактном режиме по адресу: Бережковская наб., д. 30 к 1.

Обращаем ваше внимание, в связи с восстановлением штатного режима работы по приему корреспонденции, заявки на объекты интеллектуальной собственности, поданные на электронный адрес fips@rupto.ru, а также иная корреспонденция в рамках делопроизводства по поданным заявкам, с 0:00 часов 21 мая 2020 года приниматься не будут.

Ниже смотрите инструкции по подаче/получению корреспонденции в бесконтактном пункте приема.

Для получения государственных услуг заявители также могут воспользоваться функционирующими в круглосуточном режиме электронными сервисами Роспатента и Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ):

- сервисы электронной подачи заявок Роспатента;

- сервис Роспатента "Личный кабинет" для ведения переписки по заявкам, поданным на бумажном носителе, а также по заявкам, поданным через ЕПГУ;

- сервисы ЕПГУ (www.gosuslugi.ru).

При подаче документов через электронные сервисы Роспатента и ЕПГУ размер установленных пошлин снижается на 30%.

Обзор документа


С 18 мая 2020 г. возобновляется работа пункта приема корреспонденции в бесконтактном режиме.

Заявки на объекты интеллектуальной собственности, поданные на электронный адрес fips@rupto.ru, а также иная корреспонденция в рамках делопроизводства по поданным заявкам, с 21 мая приниматься не будут.

Роспатент напоминает, что для получения госуслуг заявители могут воспользоваться функционирующими в круглосуточном режиме электронными сервисами ведомства и Единого портала госуслуг.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: