Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2020 г. № 532 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 г. N 1416” (документ не вступил в силу)

Обзор документа

Постановление Правительства РФ от 17 апреля 2020 г. № 532 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 г. N 1416” (документ не вступил в силу)

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 г. N 1416 "О государственной регистрации распоряжения исключительным правом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных по договору и перехода исключительного права на указанные результаты интеллектуальной деятельности без договора" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 1, ст. 230).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 27 июля 2020 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 апреля 2020 г. N 532

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 г. N 1416

1. В наименовании и пункте 1 слова "на указанные результаты интеллектуальной деятельности" заменить словами "на них".

2. В Правилах государственной регистрации распоряжения исключительным правом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных по договору и перехода исключительного права на указанные результаты интеллектуальной деятельности без договора, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании слова "на указанные результаты интеллектуальной деятельности" заменить словами "на них";

б) в подпункте "б" пункта 1:

слова "наименование места происхождения товара," исключить;

после слов "без договора" дополнить словами ", в том числе при реорганизации юридического лица в форме слияния, присоединения, разделения, выделения";

в) в пункте 3:

в подпункте "б" слова "наименования места происхождения товара," исключить;

в подпункте "в" слова "Государственном реестре наименований мест происхождения товаров Российской Федерации," исключить;

в подпункте "ж" слова "пунктов 11 и 12" заменить словами "пункта 12";

г) пункт 11 признать утратившим силу.

Обзор документа


Скорректированы правила регистрации распоряжения исключительным правом по договору и перехода такого права без договора. Речь идет о правах на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных.

Исключены нормы, касающиеся прав на наименование места происхождения товара. Указано, что переход права без договора возможен в т. ч. при реорганизации в форме слияния, присоединения, разделения, выделения.

Поправки вступают в силу с 27 июля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: