Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2019 г. N 1417 “О внесении изменения в Правила пользования жилыми помещениями”

Обзор документа

Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2019 г. N 1417 “О внесении изменения в Правила пользования жилыми помещениями”

Правительство Российской Федерации постановляет:

Пункт 4 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 5, ст. 546), изложить в следующей редакции:

"4. Жилое помещение может быть использовано проживающими в нем на законных основаниях гражданами (наряду с проживанием) для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

Обзор документа


Правительство привело в соответствие с законодательством правила пользования жилыми помещениями.

В жилых помещениях запрещено:

- размещать гостиницы;

- вести миссионерскую деятельность, кроме богослужений и других религиозных обрядов и церемоний;

- оказывать гостиничные услуги, если помещение находится в многоквартирном доме.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: