Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Информация Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 13 августа 2019 г. “О ведении переписки по вопросам государственной регистрации программ для ЭВМ и БД”

Обзор документа

Информация Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 13 августа 2019 г. “О ведении переписки по вопросам государственной регистрации программ для ЭВМ и БД”

При обращении за получением услуги по государственной регистрации программ для ЭВМ и баз данных через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) необходимо иметь ввиду, что ведение переписки по заявкам через указанный портал не предусмотрено. В связи с этим дополнительные материалы, в том числе ответы на запросы, необходимо представлять отправлением через организацию почтовой связи или в окно приема документов по адресу: Бережковская наб. д.30, стр.1.

Кроме того, заявитель вправе воспользоваться сервисом "Личный кабинет", с помощью которого предоставляется возможность: направлять документы и/или дополнительные материалы, относящиеся к поданной ранее заявке, возражению; получать документы, направляемые в процессе предоставления государственной услуги; просматривать списки направленных и полученных документов.

Необходимую информацию об упомянутом сервисе можно получить на сайте Федерального института промышленной собственности по адресу: www.fips.ru (раздел "Электронное взаимодействие с заявителем", вкладка "Личный кабинет") либо обратившись по электронной почте support_site@rupto.ru.

Обзор документа


Заявки на госрегистрацию программ для ЭВМ и баз данных можно подать через Единый портал госуслуг, однако переписка по заявкам данным способом невозможна. Дополнительные материалы, в т. ч. ответы на запросы, необходимо направлять по почте. Можно воспользоваться личным кабинетом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: