Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Доработанный текст проекта Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 580н" (подготовлен Минтрудом России 02.07.2018)

Обзор документа

Доработанный текст проекта Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 580н" (подготовлен Минтрудом России 02.07.2018)

Досье на проект

Приказываю:

Внести изменения в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 580н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 декабря 2012 г., регистрационный N 26440), с изменениями, внесенными приказами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 мая 2013 г. N 220н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 июля 2013 г., регистрационный N 28964), от 20 февраля 2014 г. N 103н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 мая 2014 г., регистрационный N 32284), от 29 апреля 2016 г. N 201н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 1 августа 2016 г., регистрационный N 43040), от 14 июля 2016 г. N 353н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2016 г., регистрационный N 43140), от 31 октября 2017 г. N 764н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 декабря 2017 г., регистрационный N 49402) согласно приложению.

Министр М.А. Топилин

Приложение
к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
от "__" __________ 2018 г. N ____

Изменения
в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом
Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 580н

1. В подпункте "г" пункта 3:

слова "специальной одежды, специальной обуви и других" исключить;

после слов "на территории" слова "Российской Федерации," заменить словами "государств - членов Евразийского экономического союза";

слова ". Расходы страхователя на приобретение специальной одежды подлежат финансовому обеспечению, если указанная специальная одежда изготовлена на территории Российской Федерации из тканей, трикотажных полотен, нетканых материалов, страной происхождения которых является Российская Федерация" исключить.

2. Абзац пятый подпункта "г" пункта 4 дополнить словами "- для СИЗ, изготовленных на территории Российской Федерации; копия декларации о происхождении товара или сертификата о происхождении товара - для СИЗ, изготовленных на территории других государств - членов Евразийского экономического союза".

Обзор документа


Доработан проект изменений, вносимых в правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников, санаторно-курортного лечения лиц, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

В частности, приобретение специальной одежды, обуви исключается из перечня мероприятий, расходы страхователя на которые финансируются за счет страховых взносов.

Вероятно, таким образом будет финансироваться приобретение средств индивидуальной защиты, изготовленных на территории государств - членов ЕАЭС (а не только в России).

Уточняются вопросы обоснования финансового обеспечения предупредительных мер.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: