Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Приказ Министерства образования и науки РФ от 31 августа 2016 г. № 1129 “О внесении изменений в Порядок заколнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 октября 2013 г. № 1186” (не вступил в силу)

Обзор документа

Приказ Министерства образования и науки РФ от 31 августа 2016 г. № 1129 “О внесении изменений в Порядок заколнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 октября 2013 г. № 1186” (не вступил в силу)

Приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 октября 2013 г. № 1186 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 ноября 2013 г., регистрационный № 30507), с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 июня 2014 г. № 619 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 июня 2014 г., регистрационный № 32828) и от 27 апреля 2015 г. № 432 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 мая 2015 г., регистрационный № 37304).

Министр О.Ю. Васильева

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2016 г.
Регистрационный № 43672

Приложение

Изменения,
которые вносятся в Порядок заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 октября 2013 г. № 1186
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 31 августа 2016 г. № 1129)

1. Абзац второй подпункта «а» пункта 4.1 дополнить словами «(для образовательных организаций, созданных в уголовно-исполнительной системе - в наименовании такой организации не указывается принадлежность этой образовательной организации к уголовно-исполнительной системе; для специальных учебно-воспитательных учреждений для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением - в наименовании таких учреждений, не указываются слова «для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением»)».

2. Первое предложение подпункта «а» пункта 5.6 дополнить словами «в соответствии с требованиями, указанными в подпункте «а» пункта 4.1 настоящего Порядка».

3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Полное официальное наименование образовательной организации, выдавшей диплом, указываются согласно уставу образовательной организации в именительном падеже с учетом требований, указанных в подпункте «а» пункта 4.1 настоящего Порядка. Наименование населенного пункта, в котором находится образовательная организация, указывается в соответствии с уставом образовательной организации и Общероссийским классификатором объектов административно-территориального деления (ОКАТО).».

4. В пункте 14:

абзац первый дополнить словами «, в соответствии с требованиями, указанными в подпункте «а» пункта 4.1 настоящего Порядка»;

абзац второй дополнить словами «в соответствии с требованиями, указанными в подпункте «а» пункта 4.1 настоящего Порядка».

Обзор документа


Скорректирован порядок заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профобразовании.

Изменения касаются образовательных организаций, созданных в УИС, и специальных учебно-воспитательных учреждений для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением.

При заполнении дипломов и их дубликатов в наименовании организации в первом случае не указывается принадлежность организации к УИС.

Во втором случае не указываются слова "для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: