Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Порядка и оснований заключения государственных или муниципальных контрактов на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства" (подготовлен Минстроем России 02.09.2016)

Обзор документа

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Порядка и оснований заключения государственных или муниципальных контрактов на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства" (подготовлен Минстроем России 02.09.2016)

Досье на проект

В соответствии с частью 16.1. статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации 2013, N 14, ст. 1652, N 52, ст. 6961; 2014, N 23, ст. 2925, N 49, ст. 6925; 2015, N 1, ст. 51, N 29, ст. 4342, ст. 4353; 2016, N 1, ст. 10, ст. 89, N 27, ст. 4247, ст. 4298) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок и основания заключения государственных или муниципальных контрактов на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства.

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в пределах их полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

Утвержден
постановлением Правительства Российской Федерации
от ___________ N _____

Порядок и основания
заключения государственных или муниципальных контрактов на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства

1. Государственные и муниципальные заказчики вправе заключать государственные и муниципальные контракты, предметом которых является выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства в следующих случаях:

а) выполнение работ по проектированию и строительству планируется осуществлять с использованием экономически эффективной проектной документации повторного использования, включенной в Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства;

б) выполнение работ по проектированию и строительству предусмотрено государственными программами Российской Федерации (в том числе федеральными целевыми программами, иными документами стратегического и программно-целевого планирования Российской Федерации), государственными программами субъектов Российской Федерации (в том числе региональными целевыми программами, иными документами стратегического и программно-целевого планирования субъектов Российской Федерации), муниципальными программами и начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает 200 миллионов рублей.

2. Основанием для заключения государственных и муниципальных контрактов, предусматривающих одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, является решение Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Обзор документа


Разработан проект порядка и оснований заключения государственных или муниципальных контрактов на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капстроительства.

Определены случаи, в которых государственные и муниципальные заказчики вправе заключать вышеуказанные государственные и муниципальные контракты. Во-первых, когда работы по проектированию и строительству планируется проводить с использованием экономически эффективной проектной документации повторного использования, включенной в Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства. Во-вторых, когда выполнение работ по проектированию и строительству предусмотрено госпрограммами, региональными и муниципальными программами и начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает 200 млн руб.

Основанием для заключения контрактов, предусматривающих одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капстроительства, будет являться решение Правительства РФ, высшего исполнительного органа госвласти субъекта Федерации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: