Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 1 февраля 2024 г. "Услуга по продлению срока действия исключительного права на товарный знак доступна на ЕПГУ"

 

Роспатентом разработана и выведена на ЕПГУ новая интерактивная форма заявления о продлении срока действия исключительного права на товарный знак.

Обновленная форма разработана с учетом изменений, внесенных в Гражданский кодекс Российской Федерации, и предусматривает возможность подачи заявлений физическими лицами.

Заполнение и представление отдельных ходатайств о предоставлении дополнительного шестимесячного срока для подачи заявления о продлении срока действия исключительного права на товарный знак теперь не требуется. Интерактивная форма предусматривает возможность выбора периода подачи заявления - до истечения срока действия исключительного права на товарный знак или в течение шести месяцев после такого истечения. Расчет размеров пошлин будет произведен автоматически в зависимости от выбранного заявителем периода подачи заявления.

Правообладатели или их представители могут продлить срок действия исключительного права на товарный знак путем заполнения формы в рамках получения государственной услуги "Государственная регистрация товарного знака, знака обслуживания и коллективного знака" на портале ЕПГУ по ссылке.

Обновленный механизм взаимодействия с Роспатентом упростит процедуру продления срока действия исключительного права на товарный знак.

- Инструкция. Продление срока действия исключительного права на товарный знак

 

См. Инструкцию в формате PDF

 

На Госуслугах появилась новая интерактивная форма заявления о продлении срока действия исключительного права на товарный знак.

Интерактивная форма предусматривает возможность выбора периода подачи заявления - до истечения срока действия исключительного права на товарный знак или в течение 6 месяцев после. Пошлина будет рассчитываться автоматически.

 

Информация Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 1 февраля 2024 г. "Услуга по продлению срока действия исключительного права на товарный знак доступна на ЕПГУ"

 

Опубликование:

-