Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 2 марта 2016 г. № 77/120/пр "Об утверждении состава, порядка, сроков и периодичности размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации о предоставлении субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, а также о выполнении условий предоставления такой финансовой поддержки" (не вступил в силу)

Обзор документа

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 2 марта 2016 г. № 77/120/пр "Об утверждении состава, порядка, сроков и периодичности размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации о предоставлении субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, а также о выполнении условий предоставления такой финансовой поддержки" (не вступил в силу)

В соответствии с пунктом 15 части 1 статьи 6, а также пунктом 2 части 3 и частью 11 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 30, ст. 4210) приказываем:

1. Утвердить состав, порядок, сроки и периодичность размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации о предоставлении субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, а также о выполнении условий предоставления такой финансовой поддержки.

2. Установить, что первичное размещение информации, состав которой утвержден настоящим Приказом, осуществляется в течение 20 дней со дня вступления в силу настоящего Приказа.

3. Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Министр
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации
Н.А. Никифоров
Министр строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
М.А. Мень

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 апреля 2016 г.
Регистрационный № 41722

Состав, порядок,
сроки и периодичность размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации о предоставлении субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, а также о выполнении условий предоставления такой финансовой поддержки
(утв. приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 2 марта 2016 г. № 77/120/пр)

1. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - поставщик информации, Фонд) размещает в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее - система) информацию, обязательное размещение которой предусмотрено пунктом 15 части 1 статьи 6 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», о предоставлении субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, а также о выполнении условий предоставления такой финансовой поддержки (далее - информация), а именно:

1) решения наблюдательного совета Фонда о лимитах предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда;

2) решения правления Фонда о предоставлении, об отказе в предоставлении, о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении финансовой поддержки субъектам Российской Федерации за счет средств Фонда;

3) решения правления Фонда о принятии или об отказе в принятии годовых отчетов субъектов Российской Федерации о выполнении условий предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации за счет средств Фонда;

4) объемы (размеры) финансовой поддержки субъектам Российской Федерации, предоставленной каждому из указанных субъектов Российской Федерации, за счет средств Фонда;

5) основания, по которым принято соответствующее решение об отказе в предоставлении, приостановлении, об отказе в возобновлении или возобновлении финансовой поддержки субъекту Российской Федерации за счет средств Фонда, путем выбора их из справочника, содержащегося в системе.

2. Информация размещается в системе в структурированном виде в электронной форме с приложением электронных документов либо электронных образов документов, с указанием реквизитов (дата и номер) таких документов.

3. Поставщик информации размещает в системе информацию в срок не позднее 10 дней со дня принятия решений, которые подлежат размещению в системе.

Обзор документа


Фонд содействия реформированию ЖКХ размещает в ГИС ЖКХ информацию о предоставлении регионам и муниципалитетам финансовой поддержки на капремонт многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, а также о выполнении условий предоставления такой поддержки.

Утверждены порядок, состав, сроки и периодичность размещения указанной информации.

Так, информация размещается в структурированном виде в электронной форме, в т. ч. с приложением электронных документов либо электронных образов документов. Это делается не позднее 10 дней с даты принятия решений, содержащих такую информацию.

В состав информации входят, в частности, решения наблюдательного совета Фонда о лимитах предоставления финансовой поддержки за счет его средств; решения правления Фонда о предоставлении, об отказе в предоставлении, о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении финансовой поддержки субъектам Федерации за счет средств Фонда; объемы (размеры) финансовой поддержки регионов за счет средств Фонда.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: