Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 сентября 2015 г. № 414 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по установлению предельно допустимых выбросов и временно согласованных выбросов"

Обзор документа

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 сентября 2015 г. № 414 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по установлению предельно допустимых выбросов и временно согласованных выбросов"

Обзор документа


Регламентирована процедура установления Росприроднадзором предельно допустимых и временно согласованных выбросов (ПДВ и ВСВ) вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Установлен исчерпывающий перечень документов, представляемых заявителями. Документы, находящиеся в распоряжении иных органов, запрашиваются в порядке межведомственного электронного взаимодействия. Заявитель может представить их по собственной инициативе, но не обязан делать это.

Документы подаются в территориальный орган Росприроднадзора по месту расположения источников выбросов. Их можно представить и через Единый портал госуслуг. При этом используется усиленная квалифицированная электронная подпись.

Определен предельный срок принятия решения об установлении ПДВ и ВСВ.

Регламентирован порядок досудебного обжалования решений и действий территориальных органов Росприроднадзора и их должностных лиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: