Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Письмо Министерства экономического развития РФ от 3 августа 2015 г. N Д28и-2298 "О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ"

Обзор документа

Письмо Министерства экономического развития РФ от 3 августа 2015 г. N Д28и-2298 "О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ"

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о разъяснении Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.

Согласно части 1 статьи 103 Закона N 44-ФЗ в реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ, в том числе информация об исполнении контракта, предусмотренная пунктом 10 части 2 статьи 103 Закона N 44-ФЗ.

Таким образом, отчет, содержащий информацию об исполнении контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ, в единой информационной системе не размещается.

Кроме того, согласно части 9 статьи 94 Закона N 44-ФЗ в отчете, размещаемом в единой информационной системе, результаты отдельного этапа исполнения контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ также не размещаются.

Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделен компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Врио Директора Департамента
развития контрактной системы
Д.А. Готовцев

Обзор документа


В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных на сумму, не превышающую 100 тыс. руб., в том числе сведения об исполнении контракта.

Таким образом, отчет, содержащий информацию об исполнении контракта, заключенного на сумму не более 100 тыс. руб., в единой информационной системе не размещается.

Кроме того, в отчете, размещаемом в единой информационной системе, результаты отдельного этапа исполнения контракта, заключенного на суму не более 100 тыс. руб., также не размещаются.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: