Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Суда по интеллектуальным правам от 16 марта 2023 г. по делу N СИП-1016/2022 Суд отказал в признании недействительным решения Роспатента об отказе в удовлетворении возражения на отказ в государственной регистрации обозначения в качестве товарного знака, поскольку спорный словесный элемент носит описательный характер и не обладает различительной способностью

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Фирме отказали в госрегистрации товарного знака "scratch lotto" ("скретч-лото"). Он носит описательный характер, указывая на моментальные лотереи с использованием билетов со стиранием скретч-слоя.

Довод заявителя о том, что слово "лото" не может характеризовать лотерейные билеты со скретч-слоем, отклонен, так как для потребителя очевидно вхождение лото и лотереи в одну сферу азартных игр. Слово "лото" отражено в справочниках как сокращение слова "лотерея" и содержится в предложениях о распространении гослотерей ("Столото", "Русское лото", "Спортлото).