Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 27 марта 2023 г. N 37 "Об утверждении правил составления, подачи и рассмотрения заявления и документов, являющихся основанием для признания действия исключительных прав, удостоверенных официальными документами Донецкой Народной Республики, официальными документами Луганской Народной Республики, официальными документами Украины, на территории Российской Федерации, и формы заявления о признании действия исключительного права на территории Российской Федерации"

 

В соответствии с частью девятой статьи 13 2 Федерального закона от 18 декабря 2006 г. N 231-ФЗ "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

правила составления, подачи и рассмотрения заявления и документов, являющихся основанием для признания действия исключительных прав, удостоверенных официальными документами Донецкой Народной Республики, официальными документами Луганской Народной Республики, официальными документами Украины, на территории Российской Федерации, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

форму заявления о признании действия исключительного права на территории Российской Федерации согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке, но не ранее вступления в силу Федерального закона от 29 декабря 2022 г. N 615-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации".

 

Руководитель

Ю.С. Зубов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 мая 2023 г.

Регистрационный N 73330

 

Установлены правила составления, подачи и рассмотрения заявления и документов, являющихся основанием для признания действия на территории России исключительных прав, удостоверенных официальными документами ДНР, ЛНР и Украины.

Заявление надо подать до 1 января 2026 г. Это можно сделать самостоятельно, через патентного поверенного или иного представителя непосредственно в окно приема документов Роспатента, по почте или по электронной почте.

Решение о признании действия исключительного права на территории России принимается в течение 20 рабочих дней после регистрации заявления. Затем Роспатент в течение 20 рабочих дней вносит изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, географическое указание или наименование места происхождения товара в соответствующие госреестры, публикует сведения о признании действия исключительного права на территории России, а также подготавливает патент либо свидетельство в форме электронного документа и по желанию заявителя на бумаге.

Приказ вступает в силу с 28 июня 2023 г.


Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 27 марта 2023 г. N 37 "Об утверждении правил составления, подачи и рассмотрения заявления и документов, являющихся основанием для признания действия исключительных прав, удостоверенных официальными документами Донецкой Народной Республики, официальными документами Луганской Народной Республики, официальными документами Украины, на территории Российской Федерации, и формы заявления о признании действия исключительного права на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 мая 2023 г.

Регистрационный N 73330


Вступает в силу с 28 июня 2023 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 17 мая 2023 г. N 0001202305170007