Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 9 января 2023 г. N С01-2386/2022 по делу N А68-8283/2021 Суд оставил без изменения судебные акты об отказе в признании незаконным решения антимонопольного органа о прекращении рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, поскольку материалами дела подтверждается принадлежность обществу коммерческого обозначения вследствие передачи исключительного права по договору коммерческой концессии

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Компания пожаловалась в УФАС на использование конкурентом коммерческого обозначения, сходного с ее фирменным наименованием. Дело было прекращено, нарушение не выявлено. Суд по интеллектуальным правам согласился с этим.

Право на фирменное наименование у заявителя возникло позднее, чем спорное коммерческое обозначение. Заявитель не мог о нем не знать, так как стороны занимались коммерческой деятельностью по одному адресу. Использование обозначения с определенной даты подтверждено приказом о его утверждении, договорами с контрагентами.