Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 26 декабря 2022 г. N С01-2089/2022 по делу N А40-26244/2022 Суд отменил вынесенные ранее судебные акты по делу о защите исключительных прав, поскольку судами первой и апелляционной инстанций не дана оценка приложенным к отзыву ответчика копиям выдержек из Пользовательского соглашения сайта, в силу чего невозможно проверить, в чем состояли противоправные действия ответчика и в силу чего он не может быть признан информационным посредником

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С сетевого СМИ взыскали компенсацию за внедоговорное использование фотографий как с владельца и администратора сайта. Но Суд по интеллектуальным правам направил дело на пересмотр.

Суды не проверили доводы ответчика о том, что он является информационным посредником. Владельцы доменов тоже могут быть признаны таковыми, если докажут, что лишь предоставили третьим лицам возможность размещения материала и не получали от этого доходов. На сайте была выделена страница для блогов. Пользовательским соглашением сайта были разграничены материалы, размещаемые ответчиком и пользователями. Ответчик не мог проверять, редактировать содержание упомянутого раздела и не имел для этого соответствующего функционала.