Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 15 декабря 2022 г. N С01-2255/2022 по делу N А40-263309/2021 Суд оставил без изменения судебные акты об отказе в иске об обязании прекратить использование объектов в своей деятельности, в т.ч., но не ограничиваясь, прекратить предложение и оказание своих услуг, связанных с использованием объектов, поскольку ответчик использует программы для ЭВМ на законном основании в связи с заключением с истцами договоров

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правообладатели передали лицензиату программное обеспечение для внутреннего использования. От третьего лица они узнали, что лицензиат модифицировал программу и продвигает на рынке связанные с ней услуги. Однако суды сочли переработку недоказанной и отказали в компенсации.

Истцы просили назначить экспертизу для сравнения полученного от третьего лица визуального отображения программы с версией, права на которую были представлены ответчику. По мнению истцов, экспертиза показала бы, возможна ли модификация продукта без вмешательство в код и логи (без "взлома"). Суды отклонили ходатайство, так как не подтверждена принадлежность представленной на скриншоте визуализации ответчику, как и факт взлома программы. Без объектов для сравнения назначение экспертизы невозможно.