Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 1 декабря 2022 г. N С01-2171/2022 по делу N А53-12797/2022 Суд оставил без изменения судебные акты об отказе в иске о привлечении лица к административной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака, поскольку ответчик был привлечен к административной ответственности в рамках другого дела за реализацию контрафактных товаров по одной и той же декларации

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По требованию таможни суд отказал в привлечении экспортера к административной ответственности, так как компания уже была оштрафована в рамках другого дела за реализацию контрафактных товаров по той же декларации. Однако предмет нарушения - водочные этикетки - суд постановил изъять и уничтожить, поскольку контрафакт не может находиться в обороте.

Довод компании о том, что этикетки не относятся к алкогольной продукции, в отношении которой зарегистрирован товарный знак, отклонен, поскольку этикетки индивидуализируют именно эту продукцию.