Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 2 декабря 2022 г. N 1026/пр "Об утверждении формы и порядка ведения общего журнала, в котором ведется учет выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства"

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
от 2 декабря 2022 г. N 1026/пр
"Об утверждении формы и порядка ведения общего журнала, в котором ведется учет выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства"

 

В соответствии с частью 9 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 16), абзацем вторым подпункта "б" пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2021 г. N 2161 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного строительного надзора, внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. N 1087 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 50, ст. 8553) приказываю:

1. Утвердить:

а) форму общего журнала, в котором ведется учет выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

б) порядок ведения общего журнала, в котором ведется учет выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 1 сентября 2029 г.

 

Министр

И.Э. Файзуллин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2022 г.

Регистрационный N 71892

 

Минстрой утвердил новую форму общего журнала учета выполнения работ по строительству, реконструкции и капремонту объекта, а также порядок его ведения.

Журнал должен отражать последовательность строительства, реконструкции и капремонта объекта, в т. ч. сроки и условия выполнения всех работ. Его можно вести на бумажном носителе или в электронной форме без дублирования на бумаге. В последнем случае журнал формируется в формате xml с возможностью выгрузки в виде нередактируемых электронных документов с возможностью печати в формате A4. Схема для формирования журнала в формате xml размещена на сайте Министерства.

Допускается ведение журнала отдельно на каждый объект, входящий в состав предприятия, единого недвижимого комплекса или в состав сложного объекта, а также на отдельный этап строительства/реконструкции. В процессе деятельности заказчик может изменить форму ведения журнала. При этом ранее внесенные записи в новый журнал не дублируются, а старый журнал переводится в режим хранения.

Приказ вступает в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 1 сентября 2029 г.

 

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 2 декабря 2022 г. N 1026/пр "Об утверждении формы и порядка ведения общего журнала, в котором ведется учет выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2022 г.

Регистрационный N 71892

 

Вступает в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 1 сентября 2029 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 30 декабря 2022 г. N 0001202212300009