Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ФАУ "Главгосэкспертиза России" от 28 ноября 2022 г. N 01-01-17/20173-НБ О проведении государственной экспертизы проектной документации по объектам капитального строительства

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках госэкспертизы оценка результатов инженерно-экологических изысканий проводится в т. ч. на земельных участках под временные здания и сооружения, если последние предусмотрены решениями в рамках проектной документации по объектам капстроительства и их частям, в т. ч. находящимся за пределами границ полосы отвода линейного объекта.

При этом необходимость выполнения отдельных видов инженерно-экологических работ и исследований в составе инженерно-экологических изысканий (в т. ч. проводимых для участков размещения временных зданий и сооружений, предусмотренных в проектной документации), условия их комплексирования и взаимозаменяемости следует устанавливать в программе проведения инженерных изысканий с учетом задания, вида градостроительной деятельности и этапа инженерных изысканий, вида и назначения объектов капстроительства, особенностей природных условий и степени их изученности.


Письмо ФАУ "Главгосэкспертиза России" от 28 ноября 2022 г. N 01-01-17/20173-НБ


Опубликование:

Вестник ценообразования и сметного нормирования, 2022 г. N 12

журнал "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", декабрь 2022 г. N 12