Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 5 октября 2022 г. N С01-1617/2022 по делу N А40-210075/2021 Суд оставил без изменения вынесенные ранее судебные решения по делу о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки, поскольку доказанности факта нарушения ответчиком исключительных прав на товарные знаки истца

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИП попытался взыскать с учреждения и компании компенсацию за нарушение его прав на товарные знаки с элементом "Лейся песня".

Как указал истец, ответчики организовали концерт. Размещая информацию об этом мероприятии, они использовали обозначение, зарегистрированное как товарные знаки истца без его согласия.

СИП счел, что нарушения прав не было.

В рекламе, размещенной на афишах и в Интернете указывалось, что в концерте под названием "Легенды ВИА 70-80-х. Мы из СССР" участвуют артисты ВИА, в т. ч. "Лейся песня".

Физлица, упомянутые в рекламе, действительно в разные периоды являлись участникам данного музыкального коллектива. Нет доказательств, что ответчики оказали услуги кому-либо по организации мероприятия или рекламы с использованием товарного знака "Лейся песня".

Выражение "Лейся песня" использовали не для умышленного введения потребителей в заблуждение, а, напротив, в информационных целях, чтобы разъяснить, что упомянутые физлица ранее являлись участниками ВИА "Лейся песня".