Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 4 июля 2022 г. N С01-644/2022 по делу N А07-13191/2021 Суд оставил без изменения решения по делу о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав, так как правонарушение предпринимателя было им совершено до возникновения обстоятельств, на которые ссылается податель кассационной жалобы, в связи с чем данные обстоятельства не могли быть приняты во внимание судами первой и апелляционной инстанций при вынесении обжалуемых судебных актов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Латвийский правообладатель товарного знака (ТЗ) для канатов, веревок, сетей, рыболовных снастей и крючков потребовал с предпринимателя компенсацию за продажу рыболовной лески, на упаковку которой незаконно нанесен спорный ТЗ.

Доводы бизнесмена о том, что ТЗ не зарегистрирован для реализованного им товара, отклонены. Леска рыболовная и рыболовные снасти относятся к одной родовой группе товаров (товары для рыбалки), объединены одинаковым назначением, условиями реализации и одним кругом потребителей.

Не принимаются аргументы и о включении Латвии в перечень недружественных государств. Это обстоятельство не отменяет ответственности за нарушение прав истца, которое влечет правовые последствия по российскому законодательству. При этом какие-либо меры реторсии не вводились. Кроме того, ИП совершил правонарушение еще до возникновения указанного обстоятельства.