Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 4 июля 2022 г. N С01-1033/2022 по делу N А50-17770/2021 Суд оставил без изменения решения по делу о защите исключительного права на фотографическое произведение, поскольку суды пришли к правомерному выводу о недоказанности нарушения исключительного права истца именно ответчиком, так как никаких доказательств того, что спорная фотография размещена ответчиком или с его согласия в рекламных целях для коммерческого продвижения своей деятельности, истцом не было представлено

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Издательская группа не добилась компенсации от медиа-агентства за незаконное размещение фотографии в сети "ВКонтакте" в официальном аккаунте сообщества.

Истец сослался на предложение рекламных услуг ответчика в сообществе, из чего сделал вывод, что тот и есть администратор. Но присланный по запросу суда ответ общества "ВКонтакте" показал, что нет никаких доказательств того, что ответчик является администратором сообщества, либо спорная фотография размещена по его указанию или с его согласия в рекламных целях для коммерческого продвижения своей деятельности.