Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 19 августа 2022 г. N 08-75348 "О результатах рассмотрения обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 сентября 2022 г. изменятся требования к обработке персональных данных, в т. ч. сотрудников. Существенно сокращен перечень случаев, когда работодатели могут не уведомлять Роскомнадзор об обработке сведений. Таким образом, практически все работодатели должны будут направлять уведомления.

В настоящий момент Роскомнадзором установлена форма уведомления. Его можно направить в электронном или бумажном виде.

После издания Роскомнадзором приказа об утверждении форм уведомлений и информационных писем в соответствии с законодательными поправками работодатель вправе направить информационное письмо для внесения изменений в сведения в реестре операторов в территориальный орган Роскомнадзора по месту регистрации в качестве юрлица.

 

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 19 августа 2022 г. N 08-75348 "О результатах рассмотрения обращения"

 

Опубликование:

-