Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа МЧС России "Об утверждении требований к проектированию систем передачи извещений о пожаре" (подготовлен МЧС России 11.08.2022) (документ принят)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подготовлены требования к проектированию систем передачи извещений о пожаре (СПИ). Они будут распространяться на системы, проектируемые, монтируемые, реконструируемые, модернизируемые и функционирующие на объектах защиты.

В частности, СПИ должны будут обеспечивать прием тревожных сигналов от систем пожарной сигнализации объекта защиты или иных техсредств систем пожарной автоматики по линиям связи, а также передачу принимаемой информации по каналам связи в автоматическом режиме на пульт, с последующей передачей в заданном виде принятой информации на автоматизированное рабочее место диспетчера.

При наличии обратного канала связи локальные СПИ смогут выполнять функцию передачи команд телеуправления от диспетчера на техсредства пожарной автоматики.