Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС России от 15 июня 2022 г. N 610 "Об утверждении изменения N 3 к своду правил СП 4.13130.2013 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 декабря 2022 г. будет действовать изменение N 3 к своду правил СП 4.13130.2013 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям".

В частности, уточнена сфера действия СП, актуализирован перечень ГОСТов, на которые сделаны ссылки. Скорректированы требования по увеличению/сокращению противопожарных расстояний. Определены такие расстояния от жилых и общественных зданий до открытых площадок для стоянки автомобилей. Пересмотрены требования к проходам, проездам и подъездам к зданиям и сооружениям. Требования к зданиям котельных будут распространены на дизельгенераторные.


Приказ МЧС России от 15 июня 2022 г. N 610 "Об утверждении изменения N 3 к своду правил СП 4.13130.2013 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям"


Изменение, утвержденное настоящим приказом, вводится в действие с 1 декабря 2022 г.


Опубликование:

-