Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Фонда социального страхования РФ от 13 мая 2022 г. N 185 "Об утверждении форм документов, применяемых в целях возмещения территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации страхователю расходов на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами одному из родителей (опекуну, попечителю), порядка и условий направления страхователю решения об отказе в возмещении расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами в форме электронного документа по телекоммуникационным каналам связи"

ГАРАНТ:

Приказом Социального фонда России от 16 января 2024 г. N 28 настоящий документ признан утратившим силу с 26 апреля 2024 г.

В соответствии с подпунктом "а" пункта 3, пунктом 6 и пунктом 7 Правил возмещения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации страхователю расходов на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами одному из родителей (опекуну, попечителю), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2021 г. N 1320 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 33, ст. 6111), приказываю:

утвердить:

форму заявления о возмещении расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами согласно приложению N 1;

форму решения об отказе в возмещении расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами согласно приложению N 2;

порядок и условия направления страхователю решения об отказе в возмещении расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами в форме электронного документа по телекоммуникационным каналам связи согласно приложению N 3.

 

Временно исполняющий обязанности
председателя Фонда

А.П. Поликашин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июля 2022 г.

Регистрационный N 69313

 

Территориальные органы ФСС возмещают страхователям расходы на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами.

Утверждены формы заявления о возмещении и решения об отказе в этом, а также правила направления решения страхователю. Используется система электронного документооборота ФСС.

 

Приказ Фонда социального страхования РФ от 13 мая 2022 г. N 185 "Об утверждении форм документов, применяемых в целях возмещения территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации страхователю расходов на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами одному из родителей (опекуну, попечителю), порядка и условий направления страхователю решения об отказе в возмещении расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами в форме электронного документа по телекоммуникационным каналам связи"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июля 2022 г.

Регистрационный N 69313

 

Вступает в силу с 30 июля 2022 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 19 июля 2022 г. N 0001202207190023

 

Приказом Социального фонда России от 16 января 2024 г. N 28 настоящий документ признан утратившим силу с 26 апреля 2024 г.