Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Фонда социального страхования РФ от 1 июля 2022 г. "Новый порядок прохождения медико-социальной экспертизы: что меняется в установлении инвалидности"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для проведения медико-социальной экспертизы гражданину необходимо обратиться в государственную либо частную поликлинику для прохождения диагностики здоровья и оформления направления на МСЭ. Поликлиника самостоятельно передаёт направление на медико-социальную экспертизу в учреждение МСЭ и уведомляет об этом гражданина. Учреждение МСЭ регистрирует направление, уведомляет гражданина о получении направления и начинает проведение медико-социальной экспертизы. Бюро МСЭ проводит экспертизу.

Если гражданин выбрал очный формат, то пройти экспертизу можно лично в бюро либо по месту нахождения. Приносить документы не нужно. Все данные поступят в бюро МСЭ из медорганизации. Очный формат обязателен в исключительных случаях. Например, когда нужно применять специальное диагностическое оборудование МСЭ.

При заочном формате экспертиза проводится на основании тех документов, которые медучреждение передаст в бюро МСЭ.

По итогам медико-социальной экспертизы гражданин получает результаты её проведения. Сведения поступают в личный кабинет на Госуслугах, справка направляется по почте или выдаётся в бюро МСЭ. Гражданин получает индивидуальную программу реабилитации или абилитации на Госуслугах, лично в бюро МСЭ или почтой.


Информация Фонда социального страхования РФ от 1 июля 2022 г. "Новый порядок прохождения медико-социальной экспертизы: что меняется в установлении инвалидности"


Опубликование:

-