Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства промышленности и торговли РФ от 29 апреля 2022 г. "Отмена ответственности за параллельный импорт не повлияет на необходимость маркировки"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минпромторг разъяснил, что возможность параллельного импорта - ввоза в Россию товаров без разрешения правообладателя - не отменяет необходимости нанесения цифровой маркировки на эти товары. В России создана вся инфраструктура для оперативного нанесения такой маркировки в ходе таможенного оформления товаров. На сайте честныйзнак.рф опубликован полный перечень таможенных складов, готовых обеспечить маркировку. Стоимость кода составляет 50 коп. и не влечет удорожания стоимости товаров для конечного потребителя.

Кроме того, в полном объеме сохраняется возможность покупателя с помощью мобильного приложения "Честный знак" отсканировать код, нанесенный на товар, который еще находится на полке магазина, проверить его легальность, а также получить исчерпывающую информацию о нем еще до совершения покупки.


Информация Министерства промышленности и торговли РФ от 29 апреля 2022 г. "Отмена ответственности за параллельный импорт не повлияет на необходимость маркировки"


Опубликование:

журнал "Экономика железных дорог", 2022 г. N 5