Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Обзор Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии "Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости. I квартал 2022" (официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, раздел "Обзор законов о недвижимости", апрель 2022 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росреестр сообщает, что в I квартале 2022 г. в законодательстве произошли в т. ч. следующие изменения:

- исключена двойная проверка наличия правоустанавливающих документов на землю при вводе объекта в эксплуатацию;

- соблюдение требований о наличии инженерной защиты объектов и сооружений, обеспечивающих охрану водных объектов, объектов в водоохранных зонах, зонах затопления и подтопления, теперь проверяется на стадии строительства и при вводе объектов в эксплуатацию, а не на стадии кадастрового учета и регистрации прав, как это было ранее;

- Правительство уполномочено определять особенности регулирования земельных отношений в 2022 г.;

- земельные участки во втором поясе зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения больше не ограничены в обороте, их можно приватизировать;

- определены правила подготовки межевого плана в целях проведения кадастрового учета одновременно в отношении смежных и несмежных земельных участков на основании одного заявления и одного межевого плана.


Обзор Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии "Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости. I квартал 2022" (официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, раздел "Обзор законов о недвижимости", апрель 2022 г.)


Текст информации опубликован не был