Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 30 апреля 2022 г. N 1083-р Об утверждении предельных (максимальных и (или) минимальных) параметров разрешенного строительства, реконструкции указанных в части 1 статьи 21 Лесного кодекса РФ объектов капитального строительства, за исключением линейных объектов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство утвердило предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, за исключением линейных объектов, на землях лесного фонда при использовании лесов в определённых целях.

При использовании лесов в целях геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, строительства и эксплуатации водохранилищ и иных искусственных водных объектов, создания и расширения территорий морских и речных портов, строительства, реконструкции и эксплуатации гидротехнических сооружений, создания и эксплуатации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры предельные параметры определяются проектной документацией объектов.

При использовании лесов в целях рекреационной деятельности предельные параметры определяются проектной документацией объектов с учётом требований к площади лесного участка, а также следующих параметров:

- количество надземных этажей - не более 3;

- высота не более 15 м.

При использовании лесов в целях религиозной деятельности предельные параметры определяются проектной документацией объектов с учётом параметра, согласно которому количество надземных этажей должно быть не более 3.

При строительстве нужно использовать негорючие материалы. Объекты должны быть обеспечены пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения.


Распоряжение Правительства РФ от 30 апреля 2022 г. N 1083-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 мая 2022 г. N 0001202205030012, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 мая 2022 г. N 19 ст. 3247