Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 12 апреля 2022 г. N 15639-ИФ/11 Об организации проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сроки проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий могут быть продлены по инициативе заявителя не более чем на 20 рабочих дней в случае одобрения президиумом (штабом) Правительственной комиссии по региональному развитию в России.

Вместе с тем до 31 декабря 2022 г. предусмотрены особенности проведения такой экспертизы. Так, осуществляющие ее организации могут продлевать сроки проведения процедуры в отношении проектной документации и результатов инженерных изысканий, представленных до указанной даты, на основании заявления застройщика, технического заказчика или лица, выполнившего изыскания и (или) подготовившего документацию. Такое продление допускается неоднократно в целях экономии времени, сокращения сроков строительства, реконструкции объектов капстроительства, а также достижения темпов и показателей объема ввода их в эксплуатацию.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 12 апреля 2022 г. N 15639-ИФ/11


Опубликование:

журнал "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", май 2022 г. N 5