Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 марта 2022 г. "Вопрос-ответ: как воспользоваться правом на "гаражную амнистию"?"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росреестр дал ответы на самые популярные вопросы по гаражной амнистии.

В частности, разъяснено, что амнистия действует с 1 сентября 2021 г. до 1 сентября 2026 г. Она позволяет гражданам оформить бесплатно в собственность не только гаражи, но и землю под ними.

Оформить гараж без земельного участка по амнистии нельзя. Каждый земельный участок с расположенным на нем гаражом оформляется и регистрируется отдельно. Некапитальные гаражи и участки под ними в собственность не оформляются.

Приведены методические рекомендации для собственников гаражей. В частности указывается, какие нужны документы, представлены их формы и образцы.


Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 марта 2022 г. "Вопрос-ответ: как воспользоваться правом на "гаражную амнистию"?"


Текст информации опубликован не был