Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 9 марта 2022 г. "Рубрика "Вопрос - Ответ": Как снять с кадастрового учета объекты, прекратившие существование?"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В ЕГРН содержится информация о тысячах объектах недвижимости При этом некоторые из них из-за своей ветхости не подлежат восстановлению или вовсе перестали существовать (например, были снесены или сгорели). Такие объекты необходимо снимать с кадастрового учета, а также прекращать на них право собственности. Это необходимо, чтобы не платить налог на имущество, поставить на учет и зарегистрировать вновь образованный объект, построенный на месте снесенного. В связи с этим Росреестр разъяснил, какие документы нужны для снятия объекта с кадастрового учета и куда их подавать.


Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 9 марта 2022 г. "Рубрика "Вопрос - Ответ": Как снять с кадастрового учета объекты, прекратившие существование?"


Текст информации опубликован не был