Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 декабря 2021 г. N П/0581 "Об установлении порядка информационного взаимодействия кадастрового инженера с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в электронной форме, включая порядок получения кадастровым инженером в электронной форме межевого плана, технического плана, акта обследования, карты-плана территории, карты (плана) объекта землеустройства, помещенных на временное хранение в электронное хранилище, а также перечня критериев, по которым осуществляется..."

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 декабря 2021 г. N П/0581
"Об установлении порядка информационного взаимодействия кадастрового инженера с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в электронной форме, включая порядок получения кадастровым инженером в электронной форме межевого плана, технического плана, акта обследования, карты-плана территории, карты (плана) объекта землеустройства, помещенных на временное хранение в электронное хранилище, а также перечня критериев, по которым осуществляется автоматизированная проверка подготовленных кадастровым инженером межевых, технических планов, актов обследования, карт-планов территории, карт (планов) объектов землеустройства"

 

В соответствии с частями 1, 3 статьи 20 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" 1, пунктом 1 Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2009 г. N 457 2, приказываю:

1. Установить:

порядок информационного взаимодействия кадастрового инженера с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в электронной форме, включая порядок получения кадастровым инженером в электронной форме межевого плана, технического плана, акта обследования, карты-плана территории, карты (плана) объекта землеустройства, помещенных на временное хранение в электронное хранилище, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

перечень критериев, по которым осуществляется автоматизированная проверка подготовленных кадастровым инженером межевых планов, технических планов, актов обследования, карт-планов территории, карт (планов) объектов землеустройства, согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу с момента признания утратившими силу приказов Минэкономразвития России от 18 ноября 2015 г. N 855 "Об утверждении Порядка информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или официальный сайт органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с использованием единой системы идентификации и аутентификации" (зарегистрирован Минюстом России 28 декабря 2015 г., регистрационный N 40311) и от 15 марта 2016 г. N 129 "Об утверждении Порядка получения кадастровым инженером и (или) заказчиком кадастровых работ межевого плана, технического плана, карты-плана территории и акта обследования в электронной форме, помещенных на временное хранение в электронное хранилище" (зарегистрирован Минюстом России 14 апреля 2016 г., регистрационный N 41806), но не ранее 1 января 2023 г.

 

Руководитель

О.А. Скуфинский

 

------------------------------

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 29, ст. 4344; официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 30 декабря 2021 г., N 0001202112300111.

2 Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 25, ст. 3052; 2021, N 47, ст. 7848.

------------------------------

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 января 2022 г.

Регистрационный N 66936

 

Утвержден новый порядок информационного взаимодействия кадастрового инженера с Росреестром в электронной форме, включая получение инженером межевого и технического планов, акта обследования, карты-плана территории, плана объекта землеустройства, помещенных на хранение в электронное хранилище. Определены критерии для автоматизированной проверки перечисленных документов.

В частности, информационное взаимодействие обеспечивает Роскадастр. Он же осуществляет ведение электронного хранилища. Взаимодействие является бесплатным и осуществляется после регистрации кадастрового инженера в сервисе "Личный кабинет кадастрового инженера" с использованием ЕСИА. Документ электронного хранилища предоставляется путем размещения в личном кабинете кадастрового инженера ссылки на соответствующий электронный документ, обеспечивающей скачивание запрошенного. При этом хранение такого документа в электронном хранилище не прекращается.

Приказ вступает в силу с момента признания утратившими силу порядков информационного взаимодействия и получения документов, помещенных на хранение в электронное хранилище, утвержденных Минэкономразвития, но не ранее 1 января 2023 г.


Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 декабря 2021 г. N П/0581 "Об установлении порядка информационного взаимодействия кадастрового инженера с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в электронной форме, включая порядок получения кадастровым инженером в электронной форме межевого плана, технического плана, акта обследования, карты-плана территории, карты (плана) объекта землеустройства, помещенных на временное хранение в электронное хранилище, а также перечня критериев, по которым осуществляется..."


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 января 2022 г.

Регистрационный N 66936


Вступает в силу с 1 января 2023 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 января 2022 г. N 0001202201200006