Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 15 ноября 2021 г. N 49663-МГ/06 О требовании к участникам предварительного отбора по предмету электронного аукциона "оказание услуг и (или) выполнение работ по ремонту, замене, модернизации лифтов, ремонту лифтовых шахт, машинных и блочных помещений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Кабмин уточнил порядок привлечения региональным оператором подрядных организаций к выполнению работ по капремонту МКД.

Установлено дополнительное требование к участникам предварительного отбора электронного аукциона на ремонт, замену, модернизацию лифтов: наличие в штате как минимум одного работника, уровень квалификации которого соответствует профстандарту.

Подтверждает соответствие профстандарту свидетельство о квалификации. Проверить его наличие можно на сайте АНО НАРК.

Разъяснено, какие квалификации соответствуют дополнительному требованию. Перечень центров оценки квалификации, проводящих независимую оценку, можно найти на сайте Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли, сфере подъемных сооружений и вертикального транспорта.

Дополнительное требование применяется к участникам предварительного отбора, проводимого с даты вступления в силу соответствующих изменений.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 15 ноября 2021 г. N 49663-МГ/06


Текст письма опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", декабрь 2021 г., N 12