Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2021 г. N 1042/пр "Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минстрой утвердил рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований. Их цель - оказание методического содействия органам местного самоуправления, ответственным за реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды", при разработке ими правил благоустройства.

Так, городскую среду рекомендуется развивать путем улучшения, обновления, развития инфраструктуры муниципального образования и системы управления городским хозяйством. Также при этом должны использоваться лучшие практики, технологии и материалы, внедряться цифровые технологии и платформенные решения "умный город".

К деятельности по благоустройству территорий отнесена разработка документации, отражающей потребности жителей, содержащей материалы в текстовой и графической форме и определяющей проект благоустройства территорий, выполнение мероприятий по благоустройству и содержание объектов благоустройства.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2021 г. N 1042/пр "Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"


Текст приказа опубликован не был