Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 15 ноября 2021 г. N П/0519 "Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 15 ноября 2021 г. N П/0519
"Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии"

С изменениями и дополнениями от:

28 июня 2023 г.

 

В соответствии с пунктом 1 части 10 статьи 23 Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 31, ст. 5007; 2021, N 24, ст. 4188), пунктом 14 Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области геодезии и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. N 1001 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 27, ст. 5388), и пунктом 1 Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2009 г. N 457 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 25, ст. 3052; 2021, N 47, ст. 7848), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2022 года.

 

Руководитель

О.А. Скуфинский

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2021 г.
Регистрационный N 66713

 

Информация об изменениях:

Перечень изменен с 30 сентября 2023 г. - Приказ Росреестра от 28 июня 2023 г. N П/0239

См. предыдущую редакцию

УТВЕРЖДЕН
приказом Федеральной службы
государственной регистрации,
кадастра и картографии
от 15 ноября 2021 г. N П/0519

 

Перечень
индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии

С изменениями и дополнениями от:

28 июня 2023 г.

 

1. Два факта использования лицом, выполняющим геодезические и (или) картографические работы, технических средств и оборудования, сведения о результатах поверки которых отсутствуют в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений 1, в течение года.

2. Поступление в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальные органы (далее - лицензирующий орган) заявления о предоставлении лицензии (внесении изменений в реестр лицензий) на осуществление геодезической и картографической деятельности от соискателя лицензии (лицензиата) 2, технические средства и оборудование которого, необходимые для выполнения работ, составляющих геодезическую и картографическую деятельность и подлежащих лицензированию 3, принадлежат на праве собственности или ином законном основании иному лицензиату, при условии отсутствия в лицензирующем органе направленного таким лицензиатом заявления о внесении изменений в реестр лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности в связи с прекращением геодезической и картографической деятельности в одном месте или нескольких местах ее осуществления либо заявления о прекращении геодезической и картографической деятельности.

3. Поступление в лицензирующий орган от соискателя лицензии (лицензиата) заявления о предоставлении лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности (о внесении изменений в реестр лицензий), содержащего сведения о работнике, необходимом для выполнения работ, составляющих геодезическую и картографическую деятельность и подлежащих лицензированию, который ранее был заявлен как работник иного лицензиата, выполняющий такие работы.

 

------------------------------

1Часть 6 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2015 г. N 431-ФЗ "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 1, ст. 51).

2Пункт 3 Положения о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2020 г. N 1126 (далее - Положение о лицензировании). Срок действия ограничен 1 марта 2026 г.

3Приложение к Положению о лицензировании.

------------------------------

 

С 1 марта 2022 г. вводится индикатор риска нарушения обязательных требований, используемый при осуществлении федерального госконтроля (надзора) в области геодезии и картографии.

Это два факта использования лицом, выполняющим геодезические и (или) картографические работы, технических средств и оборудования, сведения о результатах поверки которых отсутствуют в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений, в течение года.

Индикатор применяется при принятии решения о проведении и выборе вида внепланового контрольного мероприятия.


Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 15 ноября 2021 г. N П/0519 "Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области геодезии и картографии"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2021 г.
Регистрационный N 66713


Вступает в силу с 1 марта 2022 г.


Текст приказа опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росреестра от 28 июня 2023 г. N П/0239

Изменения вступают в силу с 30 сентября 2023 г.