Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по труду и занятости от 15 декабря 2021 г. "Роструд напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при очистке крыш от снега"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с сильными снегопадами, метелями и снежными заносами работодателям рекомендуется максимально усилить меры безопасности при организации работ по очистке от снега крыш и покрытий зданий и сооружений.

До начала работ следует оценить риски самопроизвольного схода снега, образования завалов, падения и травмирования работников. Далее нужно принять меры по их снижению. Разъяснены условия допуска к выполнению работ по очистке снега, а также проведения работ. Так, место сброса снега и наледи ограждается лентой, проход пешеходов по территории временно закрывается.


Информация Федеральной службы по труду и занятости от 15 декабря 2021 г. "Роструд напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при очистке крыш от снега"


Текст информации опубликован не был