Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2021 г. N 2290 "О внесении изменения в Правила разработки, утверждения, опубликования, изменения и отмены сводов правил"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Правила разработки, утверждения, опубликования, изменения и отмены сводов правил, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 г. N 624 "Об утверждении Правил разработки, утверждения, опубликования, изменения и отмены сводов правил" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 28, ст. 4749), дополнить пунктом 3 1 следующего содержания:

"3 1. Организационно-техническое обеспечение и методическое сопровождение работ по подготовке к утверждению проектов сводов правил в сфере строительства, а также выработку предложений для включения в проекты таких сводов правил может осуществлять государственное (бюджетное или автономное) учреждение, определяемое в установленном законодательством Российской Федерации порядке федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства и являющимся разработчиком в указанной сфере деятельности.".

2. Установить, что реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной предельной численности работников Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и подведомственного ему государственного (бюджетного или автономного) учреждения, определяемого этим Министерством для целей настоящего постановления, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанному Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Своды правил составляет, утверждает, изменяет и отменяет разработчик в установленной сфере деятельности.

Правительство РФ установило, что организационно-техническое обеспечение и методическое сопровождение работ по подготовке к утверждению проектов сводов правил в сфере строительства, а также выработку предложений для включения в проекты может осуществлять госучреждение, определяемое Минстроем, являющимся разработчиком в указанной сфере деятельности.


Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2021 г. N 2290 "О внесении изменения в Правила разработки, утверждения, опубликования, изменения и отмены сводов правил"


Вступает в силу с 24 декабря 2021 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 декабря 2021 г. N 0001202112160033, в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 декабря 2021 г. N 51 ст. 8872