Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 сентября 2021 г. N 23742-ОГ/08 О регулировании правоотношений, связанных с размещением машино-мест, доступ к которым осуществляется через смежные с ними машино-места

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В сфере строительства действует СП 113.13330.2016 "Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99", который является доказательной базой соблюдения требований Техрегламента о безопасности зданий и сооружений.

В СП 113.13330 установлено, что в стоянках с парковочными местами, закрепленными за владельцами, по договоренности допускается многорядная парковка двух машин, как правило, принадлежащих одной семье или одному владельцу, при соблюдении необходимых расстояний.

Такие разъяснения Минстрой дал в ответ на обращение по вопросу размещения машино-мест, доступ к которым осуществляется через смежные с ними машино-места.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 сентября 2021 г. N 23742-ОГ/08


Текст письма опубликован не был