Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 24 ноября 2021 г. "Минстрой России разработал законопроект по развитию индивидуального жилищного строительства"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минстрой предлагает распространить механизм проектного финансирования на строительство индивидуальных жилищных домов (ИЖС), что позволит сформировать сектор ипотечного кредитования в сфере ИЖС. Разработан соответствующий законопроект.

Застройщики смогут привлекать для финансирования проектов средства граждан. Для этого предлагается распространить Закон об участии в долевом строительстве на комплексную малоэтажную застройку. При этом не исключается возможность ИЖС без применения эскроу-счетов.

Устанавливаются особенности управления имуществом общего пользования в малоэтажных жилых комплексах.


Информация Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 24 ноября 2021 г. "Минстрой России разработал законопроект по развитию индивидуального жилищного строительства"


Текст информации опубликован не был