Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 27 октября 2021 г. N С01-1680/2021 по делу N А40-260603/2020 Оставляя без изменения вынесенные ранее судебные решения по делу о защите исключительного права на товарный знак, суд исходил из того, что истцом избран ненадлежащий способ защиты нарушенного права

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Компании было отказано в иске к регистратору доменных имен о прекращении делегирования доменного имени, которое сходно с принадлежащими ей товарными знаками. Иск предъявлен к ненадлежащему ответчику. Суд по интеллектуальным правам с этим согласился.

Требование надо было предъявить к администратору домена - пользователю, на имя которого зарегистрирован домен. Он самостоятельно несет ответственность за выбор доменного имени и за возможные нарушения исключительных прав третьих лиц. Довод истца о возможности предъявления иска и к иным лицам, которые могут пресечь такие действия, отклонен, поскольку регистратор не вправе отказать в регистрации выбранного пользователем доменного имени.


Постановление Суда по интеллектуальным правам от 27 октября 2021 г. N С01-1680/2021 по делу N А40-260603/2020


Текст постановления опубликован не был